Партия регионов отправит Азарова в отставку, если Яценюк согласится стать премьером

Фракция правящей Партии регионов в Верховной раде Украины проголосует за отставку правительства Николая Азарова лишь в том случае, если лидеры оппозиции примут предложение президента страны Виктора Януковича войти в руководство кабмина, сообщил первый зам лидера фракции Михаил Чечетов.

Ранее Чечетов заявил, что фракция Партии регионов готова во вторник на внеочередном заседании парламента проголосовать за отставку правительства.

Накануне после переговоров с оппозицией президент Янукович предложил должность премьер-министра лидеру парламентской фракции "Батькивщина" Арсению Яценюку, а должность вице-премьера по гуманитарным вопросам — руководителю фракции политической партии "УДАР" Виталию Кличко. Яценюк заявил, что оппозиция не отвергает, но и не принимает предложение главы государства. По его словам, вопрос такого уровня должен обсуждаться фракциями и получить одобрение людей.

"Если Яценюк и Кличко соглашаются, мы голосуем и отправляем правительство в отставку, если же они могут только языком молоть, — тогда правительство не уходит в отставку. Это принципиально", — сказал Чечетов.

На 28 января назначена внеочередная сессия украинского парламента, на которой планируется принять решения по выходу страны из кризиса. На ней может быть поставлен вопрос об отставке правительства, которое возглавляет лидер Партии регионов Азаров.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру