"Хезболлах": Разгром террористов в Сирии - лишь вопрос времени

Разгром террористов и религиозных экстремистов в Сирии "неизбежен и является лишь вопросом времени". Об этом заявил лидер ливанской шиитской группировки "Хезболлах" Хасан Насрулла, дав понять, что добровольцы из числа ливанских шиитов "будут сражаться до полной победы" на стороне сирийской армии.

Насрулла опроверг утверждения своих оппонентов о том, что вывод шиитских отрядов из Сирии якобы приведет к прекращению терактов в Бейруте. "Ливан стал мишенью фанатиков-такфиристов задолго до того, как наши бойцы вмешались в конфликт", - указал он.

"Мы не можем допустить установления контроля "Ан-Нусры" или "Исламского государства" над Сирией, потому что это неизбежно приведет их в Ливан, отчего пострадают все политические силы и религиозные общины", - подчеркнул он. По словам Насруллы, победа экстремистов в Сирии превратит соседнюю страну во "второй Афганистан".

Лидер "Хезболлах" призвал созданное в субботу коалиционное правительство в Ливане "уделить самое серьезное внимание противодействию террору". Он напомнил, что шиитские партии пошли на уступки при распределении министерских постов, ради появления на свет нового кабинета и преодоления политического кризиса, продолжавшегося более 10 месяцев.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру