Янукович о Межигорье: Я продал все, чтобы выкупить этот дом

"Я являюсь владельцем дома 620 кв. метров. Там в межигорье, - ответил Виктор Янукович на вопрос журналистов о том, откуда такеи богаства в его резиденции. - Я живу в этом доме с 1999 года. После того, как на меня было покушение в гостинице "Национальная", президент Кучма предложил останавливаться там".

По его словам. дом старый, и ему пришлось его ремонтировать. "Когда пришла власть, новая, они опять попытались меня выселять. Но в итоге поступило предложение, чтобы я его купил. И я его купил за деньги, которые были задекларированы, - за 3 млн 200 тысяч долларов - это 1,7 га земли. Я продал все. Все остальное - не принадлжит мне. - отметил Янукович. - Я арендовал часть помещений, чтобы исполнять обязанности главы государства. То, что показывали - красивые картинки. Думаю, скоро объявятся собственники, адвокаты будут обращаться в суды, так как эта собственность не является украинской".

Также беглый украинский президент добавил, что его сын не является владельцем всего этого. "Это придумали сейчас, на ходу. Вся эта иллюстрация по моей дискридитации", - заявил Янукович.

Онлайн-трансляция пресс-конференции Януковича

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру