Антивирусные специалисты советуют ресурсам СМИ усилить меры безопасности

Редакциям российских СМИ следует усилить меры информационной безопасности своих сайтов в связи с ростом кибератак на новостные интернет-ресурсы.

"В последнее время кибератаки часто приобретают форму политического или социального протеста, а сайты ведущих СМИ находятся в числе главных целей "хактивистов", поскольку атаки имеют большой резонанс и позволяют киберпреступникам быстро привлечь к себе внимание и широко распространять свои заявления, - высказал ведущий антивирусный эксперт "Лаборатории Касперского" Виталий Камлюк. - Особенно высокую активность злоумышленники начинают проявлять в условиях напряженных политических событий".

По его словам, для защиты от кибератак следует использовать комплексные решения, поддерживающие все современные технологии защиты, включая контроль за обновлением программного обеспечения, мониторинг уязвимостей, шифрование данных и ряд других. "В последнее время злоумышленники все чаще используют не только технические средства, но и методы социальной инженерии, поэтому помимо технических защитных средств необходимо также обучать сотрудников правилам безопасной работы в интернете", - сказал эксперт. 

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру