Янукович назвал нелегитимными назначенные на 25 мая выборы президента Украины

Виктор Янукович, который объявил себя ранее легитимным президентом Украины, выступил перед журналистами в Ростове-на-Дону. Он снова аявил, что считает себя не только единственным законным президентом Украины, но и верховным главнокомандующим.

"В Украине распространяются обо мне всякие слухи.. Хотел бы сказать, что я жив, чувствую себя хорошо. Хочу напомнить, что остаюсь единственным легитимным президентом Украины, но и верховным главнокомандующим. Я жив! Я никуда не сбегал. В момент захвата радикалами правительственных зданий, администрации президента… по сути захвата ими власти, я находился в Харькова, потом в Донецке, потом в Крыму. В момент переворота я не покидал территорию Украины. Как только позволят обстоятельства, я обязательно вернусь в Киев. Выборы президента абсолютно нелигитимны, незаконны, не соответствуют статье 103 Конституции Украины", - отметил Янукович.

Читайте полный текст заявления Виктора Януковича

"За ширмой якобы правомочного правительства в стране действует банда неонационалистов и фашистов. Ширится беспредел в отношении граждан Укрианы, они увольняют высших армейских офицеров, тех, кто противится использованию вооруженных сил против мирного населения. Вдумайтесь, Они хотят поставить армию под знамя Бандеры и развязать гражданскую войну", - сказал политик.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру