Командующий контртеррористической операцией генерал Крутов взят в плен в Краматорске

Первого заместителя секретаря Совета Национальной Безопасности и Обороны Украины генерал-лейтенанта Василия Крутова взяли в плен местные жители, собравшиеся у военного аэродрома Краматорска.

Люди загородили въезд в воинскую часть, на территории которой якобы ведется антитеррористическая подготовка. Народ требовал представителей руководства воинской части для того, чтобы узнать, зачем и откуда прибыли спецподразделения и военная техника.

В воинскую часть прибыл городской голова Краматорска Геннадий Костюков, после чего на переговоры к народу вышел генерал-лейтенант Василий Крутов. Жители Краматорска потребовали от генерала объяснений, почему силовики стреляли по людям (напомним, что среди протестующих есть один пострадавший — молодой человек с простреленным бедром. У очевидцев сохранилась гильза после данного выстрела. Она иностранного производства, болотного цвета, на клейме английские буквы).

Генерал объяснил, что снайперам пришлось открыть огонь, так как этот человек первым проявил агрессию.

Когда Крутов пошел обратно в часть, оказалось, что вход изнутри закрыт. В агрессивно настроенной толпе Василию Крутову стало плохо. Сейчас он задержан активистами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру