На Украине объявлен в розыск бывший премьер-министр Николай Азаров

Бывший премьер Украины Николай Азаров объявлен в розыск, заявил назначенный Радой и.о. генпрокурора Украины Олег Махницкий.

"Дело по Азарову также открыто, в частности, это один из эпизодов злоупотребления властью, служебным положением. Уголовное производство завершено, ему огласили о подозрении, и также он объявлен в розыск", — заявил Махницкий.

По его словам, сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия по его задержанию.

Бывшее правительство Украины возглавлял Николай Азаров, который написал заявление об отставке 28 января ради урегулирования кризиса, вызванного массовыми протестами. Позже, 22 февраля, Верховная рада приняла постановление об отстранении Виктора Януковича от должности президента Украины и назначила на 25 мая президентские выборы. Временно исполняющим обязанности главы государства Рада объявила спикера Александра Турчинова.

В конце февраля Махницкий заявлял, что Генпрокуратура Украины проверит законность расходования бюджетных средств в стране предыдущей властью. Проверка относится не только законности расходов государственных средств, их хищения и легализации, но и, в частности, прозрачности проведения тендеров.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру