Сторонники федерализации собираются на митинг возле областной госадминистрации Донецка

Сторонники федерализации собираются на ежедневный митинг возле здания Донецкой областной госадминистрации, которая находится под контролем активистов.

Представители самообороны протестующих собираются возле палаточного городка, который находится напротив здания обладминистрации. Некоторые из них пьют кофе, общаются между собой. Также к зданию госучреждения приходят активисты, которые ежедневно распространяют агитационные материалы из агитационных палаток, установленных возле здания. Для людей проигрывают российскую музыку.

Власти Украины проводят спецоперацию с привлечением армии на юго-востоке страны, где с марта проходят митинги сторонников федерализации. В Москве решение украинских властей применить силу против митингующих назвали крайне опасным развитием событий.

В минувший четверг в Женеве прошли переговоры между Украиной, Россией, США и ЕС по кризису на востоке Украины. Стороны договорились о мерах по деэскалации конфликта на востоке Украины — по условиям соглашения, необходимо разоружить незаконные формирования, освободить незаконно занятые здания и начать национальный диалог по конституционной реформе.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру