26 мая

суббота

в Москве 10:59

регионы
 
Новости Политика Экономика Происшествия Общество Культура Наука Спорт Свежий МК
закрыть
 

Суд узнал подробности кровавой вечеринки школьников

материал размещен 23 января 2012 в 20:54, просмотров: 9432

Пьяный Серж Арутюнян кричал друзьям, что всех ненавидит и порежет на куски

В понедельник в Мосгорсуде продолжился процесс по делу школьника Сержа Арутиняна. На первом заседании по существу четверо пострадавших рассказали о событиях страшного дня, который мог стать для них последним.

фото: Наталья Мущинкина

Как писал «МК», трагедия произошла 11 апреля прошлого года в первый день весенних каникул. В квартире 16-летнего Сержа Арутюняна собралась компания школьников, чтобы отметить день рождения одного из ребят. Родители юноши уехали на дачу. Однако праздник закончился печально. Изрядно выпив, хозяин дома устроил кровавую резню. В результате четыре человека оказались в реанимации. Врачам чудом удалось спасти им жизнь. Ульяна Селезнева лишилась глаза. Ей зашивали желудок и кишечник. У Глеба Баширова удалена почка. Антон Греков перенес сложную операцию на сердце.

На заседании прокурор зачитал фабулу обвинительного заключения. В ней утверждалось, что Серж намеревался убить своих друзей, но ему это не удалось по независящим от него обстоятельствам.
Затем судья Ирина Вырышева обратилась к подсудимому с вопросом признает ли он вину.
Свою вину признаю полностью и раскаиваюсь», - ответил школьник и опустил голову.
И суд приступил к допросу школьников. Их рассказ пролил свет на причину агрессии Сержа.

Оказалось, что после того, как школьники попраздновали на кухне, они разбрелись по трем комнатам. Ульяна Селезнева и Антон Греков уединились в комнате Сержа.

- Мы общались на личные темы, - вспоминала девушка. Потом зашел Серж, но Антон сказал ему, чтобы он вышел. Арутинян молча развернулся и вышел. Через некоторое время я направилась на кухню помыть стакан. Только я туда зашла за мной следом проскользнул Серж. Я повернулась к нему. Он не говоря ни слова, ударил меня ножом в живот, а затем в глаз, - Я от резкой боли вскрикнула и сразу потеряла сознание.

На звон разбивающейся посуды и женский крик отреагировал первым 14-летний Миша Петровский. Подросток поспешил на кухню.

- Я услышал, как Серж кричал на Ульяну матом. Когда я зашел на кухню, он ударил меня ножом в висок. Я побежал от него, но он успел еще пырнуть меня ножом в спину. - При этом Серж кричал, что всех ненавидит и порежет на куски, - говорил свидетель.

В общей сложности Петровский получил пять тяжелейших ранений.

По словам школьника, Арутюнян молча ходил по квартире и хищным взглядом выискивал очередную жертву. Между тем на шум и крики о помощи прибежал президент школы Антон Греков.

- Я увидел, как Миша бежит с окровавленной щекой, а за ним Серж. Я ему сказал: «Что ты творишь? - Увидишь, - ответил он и стукнул меня кулаком в туловище. - Я потерял сознание и упал на кровать.
Серж сел на Грекова и принялся его избивать руками и наносить удары ножом. В комнату вбежал Глеб Баширов и попытался стащить Арутюняна. Я не сразу увидел нож. Я попытался его удержать, но он он молча ударил меня ножом в левый бок.

Юноши пытались уворачиваться от ударов, но это у них не особо получалось. С возгласом - Ты еще жив», - Серж в очередной раз набросился на президента школы. Грекова спасло только то, что он сумел выбежать на лестничную клетку, откуда потом его еле живого забрали медики.

В это время с прогулки вернулась домой младшая сестра обвиняемого, она же вызвала «скорую помощь».

Школьники охарактеризовали Сержа как достаточно агрессивного парня. Однажды он напал на учителя физкультуры и охранника. Учился так себе. Однако профессионально занимался боксом, при этом употреблял алкогольные напитки.

- Я с ним после этого раздружился, так как не приемлю спиртное, - отметил Антон Греков.

Следующее заседание состоится 24 января.

 

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

 
 
 

Оставьте ваш комментарий

Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила комментирования

картинка с кодом другая картинка

  • 0
    Ваше имя
    23 января 2012 в 22:10

    Этот маленький армяшка - садист..маньяк.

    Ответить
  • 0
    Ваше имя
    24 января 2012 в 09:14

    Откуда приехал?Кто дал Российское гражданство?Ненавидит-сразу домой!Не умеют честно драться и хватаются за нож-домой всей семьей без права въезда в Россию.

    Ответить
  • 0
    Андрей
    24 января 2012 в 09:40

    Первые семена миграции взошли и теперь их "пожинают" наши дети: спасибо Путину и "Единой России".

    Ответить
  • 0
    Ольга
    24 января 2012 в 09:54

    Вся эта кавказская мерзость постоянно ходит с ножами. Я уже не говорю о постоянном их применении. И это в то время, когда у нас по закону ты не имеешь права носить с собой оружие без специального разрешения!!! Так вот, если господин Путин реально хочет решить национальную проблему в стране, то в первую очередь в Уголовный кодекс должна быть внесена статья, что если человек вышел на улицу с ножом, значит он сознательно идет убивать. В России люди не носят с собой ножи, а значит его так называемая "оборона" с применением ножа - это ни что иное, как убийство безоружного. А значит, применение ножа в драке должно квалифицироваться однозначно как умышленное убийство да еще с отягчающими обстоятельствами - против лица, заведомо неспособного от этого оружия защититься (ибо, повторяю, в России нормальные русские и российские граждане не ходят с оружием!!!) И сажать пожизненно сразу! Без вариантов! Пусть в аулах в своих где-нибудь в горах ходят и трясут своими ножами. А на территории остальной России нечего делать с ножом на улице.

    Ответить
андрей мак
  • 0
    андрей мак
    24 января 2012 в 10:17

    а кто такой президент (с маленькой буквы) школы? И что он делал на детской пьянке? А "раздружились" с юным дебоширом только после того, как халявный вискарь слишком горьким оказался? До этого все нормалек было? И пока "дитя гор" поит и кормит, и койку предоставляет желающим, он не дикий абрек? Выбирайте круг общения, а нажравшись на дармовщину, не об*ирайте пригласившего вас. Хотя, прости Господи, кому я это говорю, они ведь дети, и это мы их такими вырастили...

    Ответить
  • 0
    Аристарх
    24 января 2012 в 11:36

    Своего сына (ему 14 лет) я предупреждаю о бессмысленности дружбы с армянами-одноклассниками. Я ему говорю: "У них в жизни будут свои дела, интересы и свой путь, отличающиеся от твоего: торговля, стремление нарубить побольше денег на русских, потом свалить на Запад. Они всегда будут сами по себе и ты им не будешь нужен никогда". Я не говорю, что они - чурки или чернож...пые. Просто они - другие, совсем не такие, как русские. Надо быть рациональными и осторожными в отношениях с этой публикой, а не искать любовь с ними.

    Ответить
  • 0
    Сеня
    24 января 2012 в 11:56

    За свое правление господа Путин и Медведев внесли такое огромное количество изменений и дополнений в уголовный кодекс, по так называемой либеризации Уголовного кодекса, что теперь за убийство (ст.111 ч.4 УК РФ), именно по этой судят Сержика-армянина, можно получить всего навсего ... 2 месяца лишения свободы, такое впечатление, что уголовный кодекс кроят под заказуху криминальных авторитетов

    Ответить
  • 0
    Alex
    24 января 2012 в 12:59

    Вот интересно, почему суд и правоохранительные органы не задаются вопросом - откуда у этого гаденыша, наверняка родители так называемые "беженцы" такая ненависть к русским? Это его так воспитали в семье. В этой семье так относятся к жителям, которые их приютили. Вот где корни. И только ему стоило выпить, тут все из него и полезло... Одним словом - сколько волка не корми - получишь вот такого армяна

    Ответить
  • 0
    Дзержин Гаврилович
    24 января 2012 в 13:33
    Аристарх
    Своего сына (ему 14 лет) я предупреждаю о бессмысленности дружбы с армянами-одноклассниками. Я ему говорю: "У них в жизни будут свои дела, интересы и свой путь, отличающиеся от твоего: торговля, стремление нарубить побольше денег на русских, потом свалить на Запад. Они всегда будут сами по себе и ты им не будешь нужен никогда". Я не говорю, что они - чурки или чернож...пые. Просто они - другие, совсем не такие, как русские. Надо быть рациональными и осторожными в отношениях с этой публикой, а не искать любовь с ними.

    Мой респект Вам.Вы очень ответственный отец.К сожалению,таких в России - подавляющее меньшинство и наши дети растут как трава,сами по себе.Соответственно,набивают себе все шишки,какие только есть на свете.

    Ответить
  • 0
    андрей
    24 января 2012 в 15:33

    поступок не русский

    Ответить