Путин о договоре с Крымом: считать целесообразным

Президент одобрил проект документа

Президент Российской Федерации Владимир Путин одобрил проект договора между РФ и Крымом о принятии в РФ Республики Крым и образовании в составе федерации новых субъектов. 

Президент одобрил проект документа
Владимир Путин

"Считать целесообразным подписать договор (…) на высшем уровне", говорится в распоряжении главы государства, размещенном на официальном портале правовой информации.

Напомним, что вечером 17 марта Владимир Путин подписал указ "О признании Республики Крым", в соответствии с которым она признана независимым государством. "Учитывая волеизъявление народов Крыма на общекрымском референдуме, состоявшемся 16 марта 2014 года, признать Республику Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус, в качестве суверенного и независимого государства Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания", - говорится в тексте соответствующего указа президента.

Кроме того, во вторник Госдума РФ поддержала заявление, в котором депутаты пообещали "своими решениями и действиями способствовать социально-экономическому развитию республики Крым и стабильности на данной территории в переходный период".

Напомним, что во вторник Путин в 15.00 выступит в Кремле перед депутатами Госдумы, членами Совета Федерации, руководителями регионов РФ и представителями гражданского общества в связи с обращением республики Крым и города Севастополь о приеме в состав Российской Федерации. 

Смотрите видео: "Оборона Украины: пограничники укрепляют границы цветными тетраподами"

Оборона Украины: границу укрепляют цветными тетраподами

Смотрите видео по теме

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру