Демонстранты отправили в отставку мэра Славянска

Украинские СМИ сообщают, что Нелли Штепа сложила полномочия

Украинские СМИ сообщили вечером в четверг, что в Славянске, где накануне разворачивались события, связанные с противостоянием сторонников федерализации и украинских военных, лидер народного ополчения Донбасса Вячеслав Пономарев объявил об отставке Нелли Штепа - мэра города.

Украинские СМИ сообщают, что Нелли Штепа сложила полномочия

По сведения РСН, Пономарев показал журналистам заявление, которое Нелли Штепа написала собственноручно. Там говорится о том, что она добровольно слагает с себя полномочия мэра города.

В данный момент военной техники в центре города нет. Около районного отделения милиции продолжают дежурить 50 сторонников федерализации, передает портал.

В свою очередь местный сайт "Славянские ведомости" сообщает, что Нели Штепа пошла на этот шаг после того, как демонстранты предъявили ей ультиматум.

По словам ополченцев, Штепа обязалась не препятствовать жизнедеятельности общины. Демонстранты также ждут от нее еще и чистосердечного признания.

Ранее ходили слухи, что Нелли Штепа покинула город, сразу после того, как ополченцы начали захватывать власть. Однако позже Нели Штепа выступили с заявлениями, осуждающими действия сторонников федерализации.

Смотрите видео: Танки и военная техника идут на Славянск. Съемки очевидцев

Танки и военная техника идут на Славянск. Съемки очевидцев

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру