Опрос. 82% россиян проголосуют за Медведева

Электоральный рейтинг первого вице-премьера РФ Дмитрия Медведева значительно опережает других претендентов на высший пост в государстве, свидетельствуют социологи.

Если бы выборы президента РФ состоялись в ближайшее воскресенье, 82% опрошенных россиян, намеренных принять участие в них и определившихся с выбором, отдали бы голоса Д.Медведеву, сообщили в среду "Интерфаксу" в "Левада-Центре".

Другие претенденты на пост президента значительно отстают от Д.Медведева. 9% опрошенных намерены поддержать лидера КПРФ Геннадия Зюганова, 8% – кандидата от ЛДПР Владимира Жириновского.

По 1% опрошенных готовы голосовать за кандидатов-самовыдвиженцев – лидера ДПР Андрея Богданова и экс-премьера Михаила Касьянова, свидетельствует инициативный опрос "Левада-Центра", который проводился 18-21 января в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках РФ с участием 1600 респондентов (статпогрешность не превышает 3%).

Согласно опросу, в настоящее время о готовности прийти на избирательные участки 2 марта заявляют 76% опрошенных, из них 40% совершенно точно уверены в этом. 7% респондентов заявили, что однозначно не будут участвовать в выборах, еще 17% не приняли решения.

Социологи "Левада-Центра", учитывая данные предвыборных опросов прошлых лет и реальную явку на выборы, прогнозируют, что в президентских выборах в марте примет участие около 58% россиян.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру