Жажда крови. ВИДЕО

В Израиле похоронили жертв резни в поселении

Похороны семьи Фогель — 36-летнего Уди Фогеля, его 34-летней жены Рути и их троих детей: Йоава (11 лет), Эльада (4 года) и трехмесячной Адас – прошли в Израиле. Мирную семью вырезали арабские террористы. Смерть настигла невинных детей и их родителей мирно спящими в собственном доме. Вся вина еврейской семьи была в том, что она решила поселиться рядом с палестинской деревней.

В Израиле похоронили жертв резни в поселении

От страшного и кровавого преступления поспешили отречься практически все здравомыслящие деятели Палестинской автономии, за исключением боевиков террористической группировки ФАТХ заявивших, что преступление дело рук их боевого крыла «Бригады Аль-Акса». За что была вырезана невинная семья террористы так и не рассказали.

Но уже самое первое расследование, проведенное по следам дикого преступления, показало, что террористам было все равно кого убивать. Проникнув в поселение они зашли поначалу в соседний домик, в котором на счастье его хозяев и на беду семьи Фогель никакого не оказалось...

Спустя трое суток преступники так и не найдены, но судя по всему гулять на свободе им осталось не долго. К поисками зверей в человеческом обличье подключились даже палестинские службы безопасности. Выступая с соболезнованиями председатель Палестинской Автономии Махмуд Аббас рассказал, что согласился на предложение премьер-министра Израиля Биньмина Нетаньяху провести совместное расследование, и добавил, что «не ожидает в дальнейшем продолжения волны терактов, поскольку не позволит этому случиться».

В тоже время израильские официальные лица подвергли политику палестинцев жесточайшей критике, завив, что кровавое насилие - результат подстрекательства против евреев распространенном в мечетях и школах Палестины и с которым власти автономии не борются.

Интересна реакция на случившееся мирового сообщества. Осудив теракт мировые лидеры напомнили Израилю о необходимости продолжать мирные переговоры. Но, не надо быть великим аналитиком, чтобы понять. В ближайшее время здесь навряд ли прислушаются к такому призыву. Правительство навряд ли сможет объяснить своему народу почему сразу же после акта войны оно должно садиться за стол мирных переговоров со стороной откуда исходит смертельная опасность.

И хотя террористы выбрали своих жертв случайно, цели своей они достигли точно, не промахнулись. Теперь, чтобы воскресить мертвый мирный процесс, от израильтян будут требовать принести в жертву собственные национальные интересы и в очередной раз пойти на политические уступки палестинцам... Хорошо это или плохо?

К сожалению, история Ближнего Востока показывает, что подобный «искусственный» мир, рожденный в тихих кабинетах большой политики и не подкрепленный бурным волеизъявлением народов, всегда заканчивается реальной войной.

video platformvideo managementvideo solutionsvideo player

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру