На кладбище Бруквуд приехала подруга Березовского с охранником

Видимо, здесь олигарх будет похоронен

Зять Бориса Березовского рассказал СМИ дату похорон олигарха. Изначально планировалось, что похороны пройдут 7 мая, но родственники решили избежать огласки и перенесли их, позже выяснилось - всего лишь на день. И днем на кладбище Бруквуд были замечены подруга Березовского Екатерина Сабирова с охранником. А в храме рядом с кладбищем началось отпевание.

Видимо, здесь олигарх будет похоронен

На английское кладбище Бруквуд, где, по всей видимости, в ближайшее время пройдут похороны российского олигарха Бориса Березовского, прибыли его подруга Екатерина Сабирова и охранник, обнаруживший тело бизнесмена, Ави Навама.

"Приехали Сабирова и охранник Ави, нашедший тело", — сообщил РИА Новости очевидец.

Появление Сабировой и Ави является первым явным подтверждением того, что церемония похорон пройдет именно на Бруквуде.

Напомним, ранее собкор "МК" в Лондоне сообщал, что зять Березовского Егор Шуппе озвучил дату похорон политика - 8 мая. Не озвучивалось лишь место церемонии. Шуппе сказал только, что церемония пройдет в графстве Суррей.

В настоящее время в храме рядом с кладбищем проходит отпевание.

"Как мы поняли, на отпевании присутствуют только родственники, а друзья пока ждут", - сообщил источник, близкий к кругу российского бизнесмена.

"Похоронная церемония проходит сейчас в маленьком храме. Это поразительно скромная церемония, многих друзей на ней нет", - написал британский журналист Люк Хардинг в своем микроблоге в Twitter.

Однако никто из дежурящих у ворот кладбища журналистов не видел ни приезда катафалка с телом Березовского, ни машин с родственниками.

Сюжет:

Умер Борис Березовский

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру