В озере у резиденции Януковича найдены мешки с компроматом

Следствие показало, что в своей резиденции Янукович жил не один - с любовницей!

После бегства бывшего президента Украины Виктора Януковича майдановцы ринулись в его резиденцию Межигорье, рядом с которым расположено Киевское море (водохранилище). Водолазы решили прочесать дно в поисках новых доказательств «преступности» беглого президента Незалежной.

Следствие показало, что в своей резиденции Янукович жил не один - с любовницей!

Все последние февральские дни в загородной резиденции Виктора Януковича шли обыски. Искали везде — в том числе и под водой. Здесь водолазам улыбнулась удача — они смогли обнаружить примерно 200 мешков с документами, передает НТВ.

Новые власти постреволюционной Украины найденные документы хотят обнародовать и выложить в интернет в открытом доступе.

И если это действительно архивы президента Януковича, то там может быть много интересных фактов о его деятельности на посту главы Украины.

Папки с документами вместе с патронами для АК были найдены в водах Киевского водохранилища, сообщает местное hromadske.tv. Все бумаги были привязаны к камню. 

Киевское водохранилище находится на Днепре к северу от Киева. Наибольшая глубина — 14,5 метров. Используется Киевской гидроэлектростанцией для получения электроэнергии.

Кстати, когда журналисты попали в комнаты роскошного особняка в Межигорье, где ранее проживал президент Украины Виктор Янукович, они обнаружили, что жил он там не один, но и не с законной супругой (Людмилой Янукович), а с некой блондинкой, рассказывает Kyiv Post. Выяснилось, что подругу экс-главы государства зовут Любовь Полежай (фото), ей 39 лет, родилась и выросла в Енакиево (родном городе Януковича), а после окончания средней школы в 1992 году переехала жить в Донецк. Ныне Полежай владеет салоном Crystal Spa в Киеве, а также управляет благотворительным фондом "Дорога будущего".

Ее визитную карточку, помимо прочих документов, журналисты обнаружили в межигорском особняке, сообщает utro.ru. По всей вероятности, тайная возлюбленная Януковича приходится родной сестрой его личного повара. На вилле стоимостью $9,4 млн проживала и 12-летняя дочь Полежай от первого брака.

Накануне стало известно, что Министерство финансов США обратилось к американским банкам с рекомендацией внимательно следить за «потенциально подозрительными» финансовыми операциями, с которыми может быть связан Виктор Янукович и другие высокопоставленные чиновники, покинувшие Украину. Минфин США опасается, что бывшие украинские госслужащие могут попытаться незаконно присвоить или перевести государственные средства.

По данным экспертов, «спасти» Украину от долговой ямы способен только срочный кредит в 35 млрд долларов или евро.

В настоящее время на своей родине свергнутый президент Украины объявлен в розыск, против него возбуждено уголовное дело по статье «Массовое убийство людей», информирует ИТАР-ТАСС. Местоположение Януковича неизвестно (предположительно - Крым, Россия или Белоруссия). Новые власти Украины также намерены привлечь к ответственности еще около 50 человек, которые, по их мнению, виновны в гибели людей во время беспорядков в Киеве, в ходе которых погибло порядка 90 человек (список).

Смотрите видео:Перемещение военных в Ялте

Перемещение военных в Ялте

Смотрите видео по теме

Смотрите видео:В Севастополе заработал антитеррористический центр. Выступление мэра Чалого

«Самооборона» Севастополя

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру