Музычко убили, заковали в наручники и это нормально

МВД Украины проверило гибель координатора "Правого сектора"

МВД Украины завершило служебное расследование по делу о правомерности применении оружия во время задержания в городе Ровно координатора организации «Правый сектор» в Западной Украине Александра Музычко, известного как Сашок Билой. 

МВД Украины проверило гибель координатора "Правого сектора"

Согласно выводам служебного расследования, опубликованным на официальном сайте МВД, информация о неправомерности действий работников милиции во время задержания Билого, которая стали причиной проведения расследования, не подтвердилась, сообщает во вторник «Ракурс».

«По результатам служебного расследования нарушений служебной дисциплины и других нормативно-правовых актов, которые аргументируют деятельность органов внутренних дел в действиях представителей ГУБОП МВД Украины не установлено», — говорится в документе. 

Примечательно, что согласно тому же документу на Музычко надели наручники уже после его смерти. 

Напомним, что в конце марта Верховная Рада создала комиссию для расследования обстоятельств гибели Музычко. Музычко  в ночь на 25 марта 2014 г. скончался от огнестрельного ранения при задержании милицией. Против Музычко были возбуждены дела по хулиганству и угрозам насилием в отношении работника правоохранительного органа.

 

Смотрите видео: Детали ликвидации Музычко. Рассказ участника

Детали ликвидации Музычко. Рассказ участника

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру