В Ереване группа лиц пыталась проникнуть в российское посольство

Полиция Армении расследует попытку проникновения на территорию посольства Российской Федерации в Ереване, сообщает в понедельник пресс-служба республиканской полиции.

"В субботу поздно вечером несколько человек, пытаясь проникнуть на особо охраняемую территорию российского посольства, вступили в перепалку с сотрудниками, охраняющими данную территорию, и не подчинились их законным требованиям", - говорится в сообщении.

Примерно через час после инцидента по подозрению в совершении этих противоправных действий в Центральное отделение полиции Еревана были доставлены гражданские активисты Мелик Давеян, Карен Арутюнян и Гор Аракелян, участвующие в многодневной акции протеста перед зданием мэрии Еревана, находящимся недалеко от российского посольства. Участники акции протеста требуют отставки ряда чиновников, ответственных за транспортную сферу столицы. Все трое от дачи объяснений отказались. О мотивах их поступка не сообщается.

Активистка гражданской инициативы "Платим 100 драмов", члены которой и проводят акцию протеста, Рузанна Григорян на своей странице в социальной сети Facebоok написала, что активистов "подвергли приводу безосновательно и отпустили через три часа".

В Службе национальной безопасности Армении и посольстве РФ от комментариев отказались.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру