На Зимбабве упали фрагменты американской ракеты 1975 года

Среди местного населения распространяется информация, что упавшие предметы — фрагменты спутника шпиона

Сотрудник Смитсонианской астрофизической обсерватории считает, что в Зимбабве упали фрагменты второй ступени американской ракеты "Дельта", которая была запущена 27 августа 1975 года.Он отмечает, что время обнаружения этих объектов соответствует предсказанному американскими военными времени входа их в атмосферу.

Среди местного населения распространяется информация, что упавшие предметы — фрагменты спутника шпиона
Та самая ракета, упавшая на Зимбабве. Фото:doubtfulnews.com/newsdzezimbabwe.co.uk

Жители нескольких деревень в Зимбабве стали свидетелями падения трех космических объектов: их происхождение пока не установлено, но эксперты считают, что это могут быть фрагменты американской ракеты, запущенной в 1975 году.

По информации интернет-издания Bulawayo24, два металлических предмета упали и были найдены в середине июля. Один из них — цилиндр длиной три метра и диаметром 1,8 метра, похожий на ракету — упал в районе Мондоро, второй — шар весом около 10 килограммов — в районе Чикомба.

Представители полиции заявляют, что сейчас идет расследование происшествия. Среди местного населения распространяется информация, что упавшие предметы — фрагменты спутника шпиона, передает doubtfulnews.com.

В свою очередь, сотрудник Смитсонианской астрофизической обсерватории Джонатан Макдауэлл считает, что в Зимбабве упали фрагменты второй ступени американской ракеты "Дельта", которая была запущена 27 августа 1975 года и вывела на геостационарную орбиту франко-германский спутник связи Symphonie 2.

В сообщении, опубликованном в специализированной астрономической рассылке, он отмечает, что время обнаружения этих объектов соответствует предсказанному американскими военными времени входа их в атмосферу.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру