Солнечное затмение можно будет увидеть в интернете

Очередное полное солнечное затмение можно будет наблюдать на Земле 20 марта 2015 года, частные фазы затмения будут видны в Европе и части России. Это затмение необычно, поскольку его можно будет видеть даже на Северном полюсе. В то же время только жители Фарерских островов и архипелага Шпицберген смогут увидеть полное затмение Солнца.

На территории Восточной Сибири и Дальнего Востока это явление нельзя будет наблюдать. Максимальная фаза частного затмения в Москве составит 0,65.

Солнечное затмение 20 марта можно будет посмотреть в интернете, но не в прямой трансляции, сообщает РСН.

Запись природного явления появится на YouTube лишь через несколько часов после самого события - в 19 часов по московскому времени.

Москвичи также смогут вживую наблюдать за затмением солнца. Площадка для наблюдения откроется в московском парке Горького 20 марта, сообщает пресс-служба ЦПКИО в среду.

"Двадцатого марта парк Горького и Московский астрономический клуб приглашают вас вместе наблюдать за солнечным затмением! Ждём вас в 11.30 на балюстраде недалеко от главного входа, там откроется самый интересный вид на Солнце", — говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, члены Московского астрономического общества пообщаются с посетителями, расскажут о природе затмения и о том, как лучше за ним наблюдать. Пресс-служба напоминает, что следующее затмение будет только в 2033 году.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру