Хакеры опозорили 32 миллиона посетителей сайта супружеских измен

Удалось получить доступ ко всем пользовательским записям, включавшим 32 миллионов аккаунтов

 Киберпреступная группа The Impact Team выбросила в открытое пространство порядка 10 гигабайт пользовательских  данных о клиентах портала супружеских измен. Хакеры, которые в июле взломали базы к сайту знакомств для адюльтеров AshleyMadison.com, выложили в сеть персональные данные клиентов этого сервиса. 

Удалось получить доступ ко всем пользовательским записям, включавшим 32 миллионов аккаунтов

тестовый баннер под заглавное изображение

 Как пишет сайт Wired, хозяин портала знакомств Avid Life Media подтверждает реальность хакерских заявлений, однако о личной информации клиентов в Сети компании ничего еще неизвестно.

Незаконной гласности были преданы анкеты 32 млн посетителей портала. Это и имена, и адреса, и номера телефонов, а также банковские платежные данные.

Помимо того, если не самое худшее, публичным достоянием стала информация о пристрастиях людей.

Среди «хакерских» архивов имеется множество адресов в доменах .mil и .gov, которые используются военными и чиновниками США.

Портал адюльтера AshleyMadison вскрыли еще в июля. The Impact Team угрожала закрыть сайт, а после выкинули пользовательские данные через анонимную сеть Tor.

Помимо всего остального хакеры рассказали о поддельных аккаунтах дам и о том, что 90-95% пользователей портала были мужчины, искавшие связи на стороне. После чего они спешно удаляли учетные записи.

В заключение The Impact Team призвали пользователей подать в суд на хозяев Ashleymadison.com за беспомощность в защитите конфиденциальной информации.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру