«Не выливать же»: объявились желающие выпить содержимое египетского черного саркофага

Они всё ещё надеются на конец света

Вскрытие загадочного черного саркофага в гробнице, найденной в египетской Александрии, привлекло внимание конспирологов и фриков. И хотя выяснилось, что внутри довольно бедного группового захоронения всего лишь плохо сохранившиеся скелеты, нашлись люди, все еще надеющиеся на воплощение проклятия фараонов. В интернете появилась петиция с призывом разрешить желающим выпить красновато-бурую жидкость из саркофага, в которой тысячи лет плавали кости погребенных.

Они всё ещё надеются на конец света

На эликсир вечной жизни эта субстанция едва ли тянет. У автора петиции — разработчика игры No Man’s Sky Иннеса МакКендрика — другое объяснение.

«Не выливать же», - заметил он сначала. По его расчетам, выпив этот «энергетический напиток», люди пропитаются мощью, пишет издание Metro.

Отметим, что саркофаг открывали с предосторожностями - выходил яд от гниения, учитывая сырость из-за высокого уровня грунтовых вод.

МакКендрик настроен чрезвычайно мрачно. Он говорит, что люди, верившие в проклятие гробницы, разочаровались, выяснив, что внутри просто скелеты. Программист все еще жаждет эры «темноты и отчаяния», или хотя бы конца всего сущего.

Петицию МакКендрика на Change.org поддержали уже 530 человек.

«Спасибо за поддержку», - благодарит автор.

Читайте материал: Проклятие фараонов: какие опасности таит вскрытие «черного саркофага»

Еще одно сенсационное открытие: под Каиром нашли 35 мумий

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру