Зарабатывающим женщинам молодые парни безразличны

Финансово независимые женщины желают более зрелых мужчин, выяснили исследователи.

Если вы думали, что женскую психику понять трудно, то можете разочароваться: согласно новому исследованию ее понять еще труднее. Исследователи к собственному удивлению выяснили, что финансово независимые женщины стремятся к зрелым, привлекательным партнерам-мужчинам, а не к молодым и незрелым соперникам.

Финансово независимые женщины желают более зрелых мужчин, выяснили исследователи.
independent.ie

Последнее исследование, проведенное учеными из Университета Abertay Dundee (Шотландия, Великобритания), выявило тот факт, что финансово обеспеченные женщины тянутся к возрастной мудрости.

Ученые обнаружили любопытное совпадение: в то время как молодые, зарабатывающие дамы стремятся к более старшим мужчинам, успешные мужчины старшего возраста предпочитают знакомиться и вступать в отношения с более молодыми женщинами.

Психологи объясняют этот феномен тем, что женщины воспринимают мужчин старшего возраста, как более надежных и стабильных по сравнению с их младшими «коллегами», поэтому, когда такие мужчины принимают жизненно важное решение, они оказываются в состоянии здраво управлять своими предпочтениями, считают представительницы пола с "железной" логикой.

Серьезная финансовая независимость придает женщинам больше уверенности в выборе спутника жизни, и тем самым инстинктивная тяга к стабильности и безопасности становится менее важной, обнаружили авторы исследования.

Новые данные подробно изложены в журнале «Evolutionary Psychology» ("Эволюционная психология").

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру