Составлен список изобретений, которые к 2020 году изменят мир

На этот раз постарался американский научный журнал Popular Science

На этот раз постарался американский научный журнал Popular Science
Кадр из фильма «Особое мнение»

Приводим список изобретений целиком: 

  1. Станция на Луне, построенная роботами для роботов. Этот проект, по прогнозам ученых, будет реализован Японией. Даже несмотря на предстоящий для Страны восходящего солнца длительный период реконструкции после разрушительного землетрясения и цунами, нет другой страны в мире, которая сможет довести до конца такую сложную работу, утверждает Майк Либхольд из Institute For The Future, изучающий изменения, которые произойдут в будущем.
     
  2. Высокоскоростная железнодорожная линия, соединяющая Лондон и Пекин. Эта линия пройдет через 17 стран и соединит Европу и Азию.
     
  3.  Автомобили с автоматическими пилотами и летающие авто.
     
  4. Массовые полеты в космос. Для многих людей они должны стать реальностью уже к 2020 году.
     
  5. Переход на биотопливо, которое заменит углеводород.
     
  6. Создание ТВ, смартфонов и компьютеров, которые будут управляться человеческим мозгом при помощи имплантированных микрочипов. Предполагается, что все экраны гаджетов будут снабжены технологией Oled и органическими светодиодами.
     
  7. Создание искусственного интелекта, который сможет генерировать идеи наровне с человеческим мозгом.

Отметим, что ранее, в декабре 2010 года, корпорация IBM опубликовала свой ежегодный прогноз направлений развития технологической отрасли под названием Next five in five, способных в течение следующих 5 лет полностью изменить жизнь людей на планете. В список IBM тогда вошли такие суперновшества, как мобильный телефон с 3D проекцией; датчики, способные постоянно собирать информацию об окружающей среде; аккумуляторные батареи, заряжаемые воздухом, а также улучшение рециркуляции тепла (за счет тепла, которое вырабатывают сервера) и адаптивные транспортные системы, то есть ученые намерены обеспечить людей точной и безопасной маршрутной информацией как для ежедневных передвижений, так и для путешествий по всему миру.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру