«Волшебное» кольцо позволит пользоваться гаджетом на расстоянии

Писать СМС-сообщения в воздухе смогут обладатели «умного» кольца, изобретенного калифорнийскими компьютерщиками

Гаджет, который следует надевать на указательный палец, распознает движения в трехмерном пространстве, в том числе и рукописный ввод.

Писать СМС-сообщения в воздухе смогут обладатели «умного» кольца, изобретенного калифорнийскими компьютерщиками

Разработчики обещают: новинка упростит жизнь пользователей планшетов и мобильных телефонов. Ведь теперь можно не доставать портативное устройство из сумки или кармана и при этом вводить текст сообщений — достаточно просто написать нужное слово в воздухе. Можно также получать различные уведомления, регулировать громкость музыкальных композиций в мультимедийном плеере и даже совершать электронные платежи. Для начала работы стоит всего лишь надеть гаждет на палец и прикоснуться к его сенсорной области. Это запустит специальные интегрированные датчики: они будут посылать сигналы о движениях и жестах пользователя на его смартфон или планшет по bluetooth-связи. Приятным бонусом является и то, что такой способ передачи обладает низким энергопотреблением: заряда аккумулятора должно хватить на обработку 1000 жестов. Подзарядить «умное кольцо» можно будет через специальную мини-станцию.

Комментарий руководителя проектов компании Вячеслава Кравцова:

— На наш взгляд, получилось замечательное устройство, которое может стать столь же распространенным, как мышь. Управление жестами дает возможность удобного управления бытовыми приборами, например телевизорами, а также расширяет возможности пользователя в области управления сложными интерфейсами — оно может дополнять привычную клавиатуру и мышь.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру