Префектура ЦАО трижды отказала москвичам провести пикет против реагентов на дорогах

Москвичам не удалось реализовать конституционное право на выражение публичного протеста по поводу использования антигололедных реагентов.

Члены инициативной группы Общественного движения Потребители.ру трижды подавали в префектуру центрального округа Москвы уведомление на проведение пикета в разных местах и трижды получали отказ.

Первой массовой акцией протеста стал, так называемый почтовый флешмоб, благодаря которому граждане, чья обувь пострадала от реагентов, могли выразить свое недовольство напрямую мэру Москвы. Посылки с испорченной реагентами обувью москвичи отправляли на Тверскую, 13 лично Сергею Собянину. Однако никакой реакции московских властей не последовало.

Тогда инициативная группа потребителей подала уведомление о проведении пикета у здания московской мэрии около памятника Юрию Долгорукому на Тверской площади. Но через несколько дней был получен отказ.

Префектура рекомендовала перенести пикет с Тверской площади на другую близлежащую территорию, что и сделали организаторы, 9 марта 2011 года подав заявку на проведение мероприятия на Тверском бульваре, но опять был получен отказ под предлогом того, что в этот день на данном месте запланирована другая массовая акция. Однако потребители решили не сдаваться и 11 марта 2011 года подали заявку на проведение пикета у здания Московской городской думы, но опять получили отказ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру