Во всех городах и районах Подмосковья началась акция по поддержке детей-сирот

Акция "Согреем детские сердца верой и любовью" началась 25 октября во всех муниципальных образованиях Подмосковья, ее целью является поддержка детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщили в пресс-службе министерства социальной защиты населения Московской области.

Акция проводится в Подмосковье с 2005 года по инициативе митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия совместно Русской Православной Церковью и министерством социальной защиты населения региона, отмечается в материале.

"Целью акции является духовная и нравственная поддержка детей, находящихся в приютах, социально-реабилитационных центрах, домах-интернатах, а также привлечение внимания общества к проблемам детей-сирот и детей-инвалидов", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в каждом муниципальном образовании области пройдут мероприятия для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В рамках акции сотрудники учреждений социального обслуживания семьи и детей организуют для воспитанников поездки в православные монастыри и храмы, экскурсии к памятникам истории и культуры Подмосковья, проведут творческие конкурсы, концерты и выставки детских рисунков и поделок.

Около 500 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приедут 28 октября на областное торжественное мероприятие в Государственный академический центральный театр кукол имени Сергея Образцова. Здесь ребята посмотрят спектакль "Волшебная лампа Алладина" и получат подарки. В этом году акция завершится 4 ноября, заключили в пресс-службе.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру