Радужная перспектива

В областном центре детям сделали замечательный подарок

Старинная Тверь сегодня приросла суперсовременным объектом. Накануне прихода зимы здесь “распустилась” “Березка”:  детский сад с таким названием начал работать  в  новом жилом  микрорайоне  Радужный.
 

В областном центре детям сделали замечательный подарок

Открытие нового детского комплекса стало эпохальным событием для Твери. Как-никак “Березка” — первое дошкольное учреждение, построенное в областном центре за последние 20 лет! Строительство в равных долях профинансировали губерния, город и застройщик. На церемонию прибыли губернатор Тверской области Андрей Шевелев, мэр города Владимир Бабичев. Принял участие в торжественной акции “запуска в эксплуатацию” и председатель Совета директоров Группы компаний “СУ-155” Михаил Балакин. Ведь именно его организация стала “родительницей” нового детсада: специалисты компании не только построили этот комплекс для дошколят, но и спроектировали его.

“Эксклюзивный” детский сад рассчитан на 220 маленьких жителей Твери. Общая площадь этого “ребячьего царства” — почти 5000 кв. м. Есть спальные и игровые комнаты на 12 групп малышей, ну а персонал детского сада обеспечен отдельными кабинетами, хозяйственными помещениями. В специальной пристройке размещен отдельный пищеблок, есть собственная прачечная. Гордость “Березки” — бассейн. Здесь с детишками будут проводить первые уроки плавания.
 
Новый детсад в Твери — лишь один из тех, что предполагается построить по проектам, разработанным в “СУ-155”. На заводах этой компании налажено производство железобетонных деталей специально для таких объектов. Как утверждают руководители компании, заводские мощности позволят их строительной фирме ежегодно сдавать в эксплуатацию 11 детских садов собственных серий.
 
Но не только детсадовской тематикой озадачены специалисты Группы компаний. В микрорайоне Радужный “СУ-155” возводит 15 жилых корпусов, универсам, общественно-торговый центр... Наверняка жители Твери будут довольны таким обновлением своего города.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру