В московском планетарии пройдет благотворительная акция для детей-инвалдиов

Благотворительная акция для детей-инвалидов, сирот и ребят из многодетных семей "Звездное небо московского планетария - детям Центрального округа" пройдет в столице 9 ноября, сообщает во вторник пресс-служба префектуры Центрального административного округа (ЦАО).

"Экспозиции восстановленного планетария вызывают восторг даже у взрослых. Создавая условия для ребят с ограниченными возможностями, мы вносим свой вклад в их социализацию. У этих молодых людей такое же право на жизнь и активную деятельность, как у всех остальных", - приводятся в сообщении слова префекта округа Сергея Байдакова.

Как поясняется в материале, акция пройдет в честь 50-летия полета первого человека в космос. Ее цель - развитие просветительской деятельности в округе и социальная поддержка маломобильных детей, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и из многодетных семей. Ожидается, что в мероприятии примут участие всего около трех тысяч детей.

"В программе - экскурсия по обновленной экспозиции, возможность увидеть более девяти тысяч мерцающих звезд, незабываемую картину звездного неба, астрономические явления в промежутке времени 10 тысяч лет на самом большом куполе Европы большого звездного зала, совершить головокружительные путешествия в межзвездном и межгалактическом пространстве", - добавили в пресс-службе.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру