Любители соцсетей смогут пообщаться культурно

Проект крупнейшего культурного интернет-портала будет сформирован в конце ноября

Культурная социальная сеть, где каждый зарегистрированный пользователь сможет обсуждать новинки искусства и шоу-бизнеса со своим кумиром, появится скоро в России.

Проект крупнейшего культурного интернет-портала будет сформирован в конце ноября

Как сообщили “МК” в Министерстве культуры, интерфейс и окончательная концепция первой в стране культурной социальной сети пока разрабатывается. Скорее всего, уже в следующем году она станет частью крупного интернет-портала, полностью посвященного культуре. Создавшие на нем аккаунт пользователи смогут от своего имени рецензировать книги, спектакли и фильмы. Причем на сайте будут непрерывно появляться не только новинки популярных течений, но и творчество деятелей андеграунда, включая видеоверсии спектаклей и мастер-классы художников.

К социальной сети добавится и огромный “читальный зал”, который вберет в себя все книги и периодические издания, находящиеся на сайтах российских библиотек. Также в электронном виде можно будет ознакомиться с экспозицией Третьяковской галереи, Эрмитажа и других известных музеев.

Окончательный проект крупнейшего культурного интернет-портала будет сформирован в конце ноября. Только на разработку сайта уже сейчас выделено около 76 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру