Исторический центр Москвы будет реконструирован

Власти Москвы планируют провести исследование исторического центра города с целью выявления реновационного и реконструктивного потенциала для проведения комплексной реконструкции и благоустройства с сохранением исторического облика, следует из проекта постановления, опубликованного на сайте комитета по архитектуре и градостроительства Москвы (Москомархитектура).

В материалах поясняется, что правительство Москвы планирует принять предложение Москомархитектуры о проведении в 2012-2016 годах и до 2025 года историко-архитектурных исследовательских работ на территории Москвы.

Функции госзаказчика по проведению историко-архитектурных исследований городской территории (кварталов) власти намерены возложить на Москомархитектуру, указывается в документах.
Результаты исследовательских работ планируется использовать при разработке документации градостроительного проектирования, в том числе, обеспечении подготовки проектов планировки территорий, а также при наполнении сведений историко-культурного опорного плана Москвы, отмечается в проекте постановления.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру