МЧС переходит на круглосуточную усиленную вахту из-за новогодних праздников

Сотрудники МЧС России в период новогодних и рождественских праздников будут нести службу круглосуточно и в усиленном режиме, сообщил в субботу РИА Новости директор департамента надзорной деятельности МЧС РФ генерал-лейтенант внутренней службы Юрий Дешевых.

"Личный состав главных управлений МЧС России по субъектам РФ переведен на усиленный вариант несения службы, максимально введена в боевые расчёты резервная техника", - сказал он.

Все начальники территориальных органов МЧС до 10 января 2012 года будут находиться на закрепленных территориях в готовности оперативно отреагировать на ЧП.

Глава департамента напомнил, что МЧС принимает все возможные меры для профилактики пожаров в праздники. В частности, сотрудники ведомства провели проверки в школах и местах массового скопления людей. Кроме того, усилен контроль над продажей пиротехники.

"Пожарную обстановку в праздники серьезно ухудшает нахождение людей в состоянии алкогольного опьянения. Если в будни процент погибших в состоянии алкогольного опьянения находится в пределах 60-70%, то в праздничные дни он увеличивается до 90-95%", - резюмировал Дешевых.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру