Сайт ФАС подвергся хакерской атаке

Интернет-сайт Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России, подвергшийся DDoS-атаке, полностью восстановится на выходных, сообщает ведомство в своем микроблоге в Twitter.

Интернет-портал ФАС не открывался приблизительно с 12.00 мск среды.

В настоящее время работает временная страница службы по адресу - https://sites.google.com/site/fastemporary/.>https://sites.google.com/site/fastemporary/.">https://sites.google.com/site/fastemporary/.На ней размещена наиболее важная информация - контакты ведомства и реквизиты для оплаты пошлин и штрафов, а также там публикуются новости и сведения о продлении рассмотрения ходатайств с 19 января и по текущий момент.

Служба отмечает, что прилагает все усилия, чтобы восстановить работу сайта в обычном режиме, но пока неясно, сколько это может занять времени. Однако ФАС ожидает, что к субботе сайт уже будет виден.

ФАС отмечает, что для срочного получения какого-либо материала с www.fas.gov.ru следует написать на site@fas.gov.ru.

Кроме того, ФАС обращает внимание на то, что есть возможность узнавать последние новости о деятельности ФАС России в Twitter и на Facebook.

Суть DDoS-атаки заключается в блокировании доступа пользователей к материалам сайта путем генерирования большого количества ложных пользовательских запросов с разных компьютеров.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру