В Польшу на Евро-2012 отправятся около 10 тыс россиян

Польшу во время чемпионата Европы по футболу 2012 года посетит не более 10 тысяч российских болельщиков, считают в правительственном союзе PL.2012, отвечающем за подготовку к турниру.

К такому выводу в союзе пришли по итогам консультации с клубами болельщиков из стран, сборные которых будут играть в финальной части первенства континента.

"Мы получили ценную информацию. Она, в частности, указывает на то, что нужно пересмотреть ожидания относительно количества болельщиков из отдельных стран, которые приедут в Польшу во время турнира. Наши гости, а это компетентные лица, которые являются авторитетами в средах болельщиков своих стран, считают, что из России и Чехии мы можем ожидать от 10 до нескольких тысяч болельщиков, а из Греции - половину от этого количества", - заявил менеджер PL.2012 по вопросам взаимодействия с болельщиками Дариуш Лапински, которого цитирует информационный центр "Украина-2012".

По оценке члена российского клуба болельщиков, большинство граждан России прибудет в Польшу воздушным путем.

Россияне начнут выступление на Евро-2012 8 июня матчем с чехами во Вроцлаве, через четыре дня они встретятся с поляками в Варшаве, а 16 июня там же состоится матч с греками.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру