Из-за морозов перенесена массовая лыжня в Горном Алтае

Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России-2012", которая прошла в воскресенье в большинстве субъектов России, была отложена на две недели в Горном Алтае из-за сильных морозов, сообщил на своей странице в соцсети "ВКонтакте" мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин.

Всероссийская массовая гонка "Лыжня России" в этом году отмечает 30-летний юбилей. Организаторы соревнований - министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, управление по организации и проведению спортивных мероприятий Минспорттуризма России и Федерация лыжных гонок России - ожидают, что в воскресенье на старты в 68 субъектах страны выйдет более 1,5 миллионов любителей лыжного спорта. Под любителями лыжного спорта подразумеваются не только физкультурники, выступающие на любительском уровне, но и спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. Возраст участников колеблется от 12 до 70 лет, хотя ограничений организаторы никаких не делают.

"К сожалению, из -за больших морозов,утром в Еланде было - 34 С, пришлось перенести интересное спортивное соревнование "Лыжня России" на 26 февраля. Там же будет проводиться народный праздник "Масленица" Надеюсь, будет интересно.Присоединяйтесь!", - написал мэр.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру