Обманутые студенты проведут митинги у здания РУДН в Москве

Студенты, обманутые при поступлении в институт дополнительного профессионального образования Российского университета дружбы народов (РУДН), подали заявки на проведение у здания университета в Москве митингов и пикетов. Об этом в пятницу сообщил председатель Российского студенческого союза Артем Хромов.

"Уже поданы уведомления на проведение пикетов и митингов с участием не более 100 человек. Пикеты пройдут 4 и 5 апреля, митинги 9 и 10 апреля возле здания РУДН", - отметил он.

Ранее на Youtube.com появился видеоролик, в котором утверждается, что людей, уже оплативших учебу на отделении менеджмента в институте дополнительного профессионального образования РУДН, отказываются обучать, а тем, кто завершил обучение не выдают дипломы.

В РУДН считают, что студенты пострадали от мошеннических действий ООО МЦ "Отделение менеджмента". В феврале-марте 2012 года эта организация якобы от имени вуза заключила договоры более чем с 300 слушателями (18 учебных групп) по программам дополнительного профессионального образования.

По словам Хромова, руководство вуза до сих пор не объяснило пострадавшим, как будет исправляться возникшая ситуация. При этом у молодых людей есть документы, доказывающие связь между университетом и организацией, которые учащиеся в ближайшее время отправят в прокуратуру.

 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру