Марат Башаров похоронил мать

Актер винит в ее смерти журналистов

У актера Марата Башарова большое горе – 21 декабря в одной из столичных клиник не приходя в сознание после инсульта умерла его мама. В воскресенье состоялись похороны.

Актер винит в ее смерти журналистов

Как уже писал «МК», 18 декабря у мамы Башарова 72-летней Раузы Абдулловны произошел обширный инсульт, который привел в полному параличу. Актер об этом сообщил в Пресненском суде Москвы, где рассматривалась его жалоба на решение мирового суда, который постановил лишить артиста водительских прав почти на два года. В болезни близкого человека телеведущий обвинил СМИ, которые, по его словам, вылили на него много грязи.

Напомним, 11 октября на Новом Арбате в ходе рейда по отлову пьяных водителей гаишники остановили «Лексус» артиста. Оказалось, что 38-летний ведущий «Битвы экстрасенсов» был пьян. Фемида лишила звезду телеэкрана прав на 1 год и 8 месяцев. Однако Марат обжаловал решение в вышестоящей инстанции.

20 декабря по жалобе состоялось заседание, в ходе которого Башаров заявил, что автомобиль он вел в трезвом виде. А прибор у сотрудников ГИБДД был неисправен. Утром он выпил только пол-литра кефира, который очень любит. Актер попросил судью перенести заседание, так как ему нужно было улетать на съемки в Минск.

24 декабря Пресненский суд продолжил слушание дела. Марат, кстати, несмотря на постигшее его горе, на разбирательство явился, но наотрез отказался общаться с журналистами. Однако один из его адвокатов Виктор Травин сообщил «МК», что считает заявление Башарова о том, что журналисты виноваты в болезни его мамы, эмоциональным всплеском.

– Марат сказал это на эмоциях, – прокомментировал Травин. – Но надо признать, что средства массовой информации подошли к этой теме крайне некорректно. Нам, как защитникам, так и не удалось достоверно установить, был ли в тот день пьян Башаров.

По словам адвоката, Фемида не разрешила вызвать на заседание свидетелей, которые бы пролили свет на ситуацию.

– Суду свидетели оказались не нужны, поэтому были отклонены все наши ходатайства, - рассказал Виктор Травин.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру