Рождественское поздравление пастора Михаила Моргулиса

«С Рождеством вас, возлюбленные в Господе! С Новым годом!»

«С Рождеством вас, возлюбленные в Господе! С Новым годом!»

Друзья мои! Мы часто используем это выражение, забывая, что именно так назвал своих последователей Иисус Христос – «Вы друзья Мои». Поэтому в этих словах сладость, величие, сила и любовь Господа.

Он и сегодня говорит нам: друзья Мои...

Друзья, дети Божьи, Бог подарил нам ещё одно Рождество и ещё один Новый год. Мы приглашены с вами на день рождения Христа, а после этого наступает новый год. И перед окончанием уходящего года мы должны подвести его итоги. Я предлагаю каждому задать себе вопрос:

Сколько я сделал в прошедшем году для себя, а, сколько для Христа? Радуйтесь, если вы проявляли любовь к человеку, помогали церкви и людям, проявляли терпение и смирение, если вы первым останавливались в споре, если вы отражали Его свет, то всё это вы делали для Христа. Я уверен, каждый истинно верующий человек должен делать для Бога больше, чем для себя. В любой ситуации, при кризисе или при благополучие. Кстати, в трудное время, вера проявляется больше. И помните, не только мы ведём счёт нашим благодеяниям, этот счёт ведёт Господь. Он всё знает.

Нет ни у кого в мире такой радости, какая есть у верующего человека. Потому что мы встречаем Рождество нашего Господа и вместе с нашим Господом! Мы находимся в церкви и сидим за праздничным столом вместе с Ним, и радуемся вместе с Ним. Поэтому поздравляю вас с пришедшей великой радостью - Рождеством! Как две тысячи лет тому назад Ангел сказал пастухам «Я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям... Ибо ныне родился вам Спаситель, который есть Христос Господь». Так и сегодня Ангел повторяет это нам и всему миру: Радуйтесь! Родился Спаситель!

Я знаю, что многие из вас помнят советские времена, когда громко поздравить с Рождеством было опасно, вас я поздравляю вдвойне.Я поздравляю всех больших и маленьких, верующих и неверующих, ибо эта радость для всех, ибо один Господь для всех народов, ибо спасение для всех уверовавших в Него.

Желаю вам всех прекрасных Божьих благословений! Ибо знайте, даже если есть талант, деньги, и любимые люди, для счастья это недостаточно! Для счастья нам нужно благословенье Господа! Поэтому дети Божьи, в светлые дни Рождества желаю самых чудесных благословений каждому из вас!

С Рождеством вас, возлюбленные в Господе! С Новым годом!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру