Тулеев: Погибшие в Кузбассе шахтеры, скорее всего, задохнулись

По предварительным данным, четверо горняков, погибших в воскресенье на шахте №7 в Прокопьевском районе Кузбасса, задохнулись в результате задымления.

"На поверхность вышли все, кроме восьми человек. Четыре человека задохнулись, мы это видим (их тела уже достали на поверхность - ред.)", - сообщил губернатор Аман Тулеев, возглавивший областной штаб по ликвидации аварии.

Тулеев уточнил, что еще четыре человека находятся под землей, их судьба пока неизвестна, хотя месторасположение уже определено с помощью GPS.

"Где они находятся, в каком месте, как расположены, мы видим. Но пока нам нужно подойти, а чтобы подойти, нужно залить водой все, убрать все примеси", - отметил глава региона, пояснив, что дегазация участка проводится также для того, чтобы горноспасатели сами не задохнулись.

По его словам, после откачки воды участники аварийно-спасательной операции продолжат поисковые работы и полностью приступят к ликвидации последствий аварии на шахте. Работы находятся под постоянным контролем областного штаба.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру