Общественная палата просит, чтобы по вопросу "зимнего времени" еще раз высказались эксперты

Члены Общественной палаты РФ считают, что вопрос о возвращении зимнего времени нужно еще раз обсудить с экспертами, так как он лежит не в политической плоскости, а затрагивает здоровье граждан и влияет на работоспособность, и только после общественных обсуждений принять решение.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил в четверг, что правительство считает нецелесообразным сейчас решать вопрос о переходе на зимнее время и предлагает пока сохранить нынешний порядок. По его словам, результаты проведенного правительством мониторинга показали, что число сторонников и противников перехода на зимнее время сейчас примерно одинаково.

"Это вопрос очень важный, который затрагивает всех... Мы никак не можем разобраться с этим вопросом, чтобы понять, как же все-таки этот час влияет на состояние самого человека. Ведь согласитесь, что когда люди зимой едут на работу, рано встают, а светать начинает только в 10 часов, это очень сильно влияет на человека. Поэтому надо прислушаться к экспертам, к людям и еще раз вернуться к обсуждению вопроса о целесообразности перехода на зимнее время", - сказал  член ОП Анатолий Кучерена, отметив, что эта тема является "не политической, а вопросом состояния человека, состояния его здоровья".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру