Россиян с начала следующего года будут предупреждать о падении метеоритов на Землю

Об этом в День космонавтики заявил глава МЧС Владимир Пучков

С 1 января 2014 года землян, живущих в России, станут предупреждать о приближении к нашей планете метеоритов. Такое смелое заявление сделал глава МЧС Владимир Пучков, передают «Вести».

Об этом в День космонавтики заявил глава МЧС Владимир Пучков

По словам Пучкова, для этой благой цели будет даже создано специальное подразделение, в которое войдут "лучшие эксперты, ученые, специалисты". Оно займется созданием системы защиты Земли от космических угроз.

"Я планирую создать в наших научных подразделениях соответствующие службы. Мы будем работать в тесном взаимодействии с Российской академией наук, Роскосмосом и другими структурами, которые занимаются этими проблемами, — сказал министр. — Кроме того, мы подготовили наше совместное решение вместе с зарубежными коллегами — это Европа, Юго-Восточная Азия, Северная Америка, совместно с которыми мы будем также решать эту проблему".

Однако пока не ясно, насколько оперативно эти системы будут работать и за сколько времени до падения земляне смогут узнать о приближении метеорита. Также не ясно, уловят ли они приближение инопланетян, если таковое когда-либо произойдет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру