Крушение «Конкордии» станет мюзиклом

Фильм будет снят не на самом острове Джильо, а на одном из маленьких островков Тосканского архипелага

Вероятно, крушение круизного лайнера «Коста Конкордия» в январе 2012 года напомнило кому-то катастрофу «Титаника», случившуюся почти столетием ранее... Только такой ассоциацией можно объяснить новую идею кинопроизводителей: в ближайшие недели в Италию выезжает из Индии съемочная группа, которая начнет работать над фильмом о катастрофе.
Фильм будет снят не на самом острове Джильо, а на одном из маленьких островков Тосканского архипелага

Одно из самых драматических кораблекрушений нового времени имеет шанс получить новое воплощение в мюзикле болливуд-стиля — об этом сообщает издание Christian Science Monitor. Индийская кинокомпания «Шри Микшри продакшн», базирующаяся в штате Тамилнаду, в ближайшее время собирается направить в Италию свою съемочную группу, чтобы начать работу над картиной — это будет фильм, наполненный музыкой и танцами. Хотя картина еще не имеет имени, идея ее уже очевидна: фильм расскажет о роскошном круизе на большом белом лайнере, о том, как роковым образом прервались человеческие жизни — когда корабль сел на мель в ночь на 14 января 2012 года.

Напомним, тогда погибли 32 человека, среди них пятилетняя девочка. Однако съемочная группа вовсе не собирается показывать своим зрителям эту драму.

«Фильм — не документальный, он будет снят лишь по мотивам крушения «Коста Конкордии», — объяснила журналистам Стефания Ипполити, представитель Тосканской кинокомпании, которая будет помогать на съемках. — Фильм будет посвящен жизни группы людей, которые застряли после кораблекрушения на некоем острове. Ничего драматического, ничего тяжелого... Это будет скорее романтическая комедия, нежели трагедия».

Можно было бы говорить о том, что такой подход к событию оскорбит чувства тех, кто действительно был на лайнере во время катастрофы. Однако они сами, похоже, так не считают. Например, Бенджи Смит, американец, который отправился в круиз на свой медовый месяц, думает: «Если история рассказана хорошо, я думаю, что каждый рассказчик может сам определить для себя и структуру повествования, и его фон, подходящий для каждой аудитории».

Фильм будет снят не на самом острове Джильо, около которого произошло крушение, а на одном из маленьких островков Тосканского архипелага.

Напомним, что в итальянском городе Гроссето тем временем начались предварительные слушания по делу капитана лайнера Франческо Скеттино. Его обвиняют в непреднамеренном убийстве, а также в причинении по неосторожности множественных травм. Еще одно обвинение — в оставлении корабля во время крушения и невнимательном отношении к находящимся на его борту людям. Администрация Джильо, где в январе 2012 года произошла трагедия, настаивает на выплате компенсации — 80 миллионов евро.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру