Адвокат Евгении Васильевой: Мы требуем прекратить дело

Она закончила ознакомление со своим уголовным делом

Главная «героиня» дела Оборонсервиса Евгения Васильева закончила ознакомление с 350 томами материалов следствия и готовиться услышать о завершении предварительного расследования. Уже в ближайшее время ее дело будет передано в суд. Тем временем, ее защита требует его прекратить.

Она закончила ознакомление со своим уголовным делом

В соответствие с решением суда об ограничении до 26 мая срока ознакомления с материалами дела, следствие планирует во вторник объявить о завершении предварительного расследования и передать уголовное дело в прокуратуру на утверждение, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По его словам, возможно, уже на этой неделе либо в начале следующей резонансное дело будет передано в суд.

В свою очередь, защита Васильевой намерена по результатам изучения документов подать ходатайство с требованием о прекращении дела, сообщил во вторник адвокат Тимофей Гриднев. "Мы подготовили соответствующее ходатайство (о прекращении дела) и сегодня намерены его подать", — сказал он.

Адвокат отметил, что его подзащитная днем во вторник планирует посетить следователя и подписать постановление о завершении ознакомления с делом, передает РИА Новости.

Дело состоит из более чем 350 томов. Васильева по-прежнему находится под домашним арестом, срок которого последний раз продлевался до 26 июня.

Напомним, что дело Васильевой по 12 эпизодам выделено из основного дела "Оборонсервиса". По данным следственных органов, общий ущерб по ним превышает 3 миллиарда рублей. Под домашним арестом Васильева находится с конца ноября 2012 года.

В октябре 2012 года стало известно, что по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими "Оборонсервису", был возбужден ряд уголовных дел. После этого своих постов в Минобороны лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Анатолий Сердюков. Сообщалось об ущербе более чем в 4 миллиарда рублей. 

 

Откровения адвоката Евгении Васильевой: "Она невиновна". И не беременна

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Наследство Сердюкова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру