Кончита Вурст предстала в образе невесты на показе Жан-Поля Готье в Париже

Победительница "Евровидения-2014" Кончита Вурст приняла участие в модном показе Жан-Поля Готье. Вурст триумфально закрыла показ недели высокой моды в Париже в образе "готической невесты".

По словам Готье, он встретил Кончиту два года назад, когда она пришла на один из его модных показов. "Мне сразу понравился ее образ. А когда я узнал, что она будет представлять Австрию на "Евровидении", то был восхищен", — рассказывает дизайнер. – "Я всегда знал, что Кончита еще покажет нам себя. И, к слову, она потрясающе выглядит в этом наряде невесты".

Австриец Томас Нойвирт, выступающий в образе бородатой женщины Кончиты Вурст — победитель международного конкурса "Евровидение-2014". Его победа на "Евровидении" вызвала неоднозначную реакцию российского общества. Так, российские гей-активисты посчитали, что образ Вурст стал "очень популярным и разрушающим предрассудки по отношению к ЛГБТ-сообществу" в России. В то же время депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов направил обращение министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой запретить приезд Вурст с концертами в Москву.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру