Особенности ортопедических матрасов

Здоровый сон невозможен без качественного матраса

Именно от него зависит комфорт и безопасность для человеческого тела.

Здоровый сон невозможен без качественного матраса

Многие медицинские специалисты рекомендуют использовать ортопедические матрасы. Под ортопедическим эффектом подразумевается способность матраса, за счет высокого уровня жесткости, поддерживать позвоночник в естественном состоянии, предотвращая его искривление.

Существует несколько разновидностей ортопедических матрасов, среди них выделяются две основные группы: пружинные и беспружинные. Первая группа включает в себя матрасы с пружинным блоком «Боннель» и те изделия, которые имеют несвязанный пружинный блок, так называемый «Pocket Springs». Пружины в блоке «Боннель» объединены в целостные ряды с непрерывной связью. Данный вид матрасов не обладает высокими ортопедическими свойствами, так как нет равномерного распределения нагрузки. Поэтому такой матрас попросту будет проседать под человеческим телом.

Пружинные блоки «Боннель» являются технологией вчерашнего дня. Матрасы с независимыми пружинами более эффективны в ортопедическом плане. Это достигается тем, что каждая пружина находится в своей автономной ячейке, поэтому они не передают нагрузку друг другу, а реагируют только на прямое воздействие. В основе беспружинных матрасов находится пористый материал. Чаще всего, это кокосовая койра, поролон или натуральный латекс. Эта группа матрасов характеризуется высокими ортопедическими характеристиками, обеспечиваемыми свойствами тех материалов, из которых они изготовлены.

При использовании ортопедического матраса следует придерживаться нескольких правил. Прежде всего, матрас необходимо расположить на жесткой и ровной поверхности или специальном основании изогнутой формой. Матрас должен иметь длину, превышающую рост человека на двадцать сантиметров. Каждые полгода матрас переворачивается на другую сторону, что увеличит его эксплуатационный ресурс. Быстрый и успешный выбор матраса гарантирует магазин Альков.ру. Здесь вам предложат все виды матрасов, а также аксессуары к ним. Консультант сайта ответит в режиме онлайн на возникшие вопросы. Удобный пользовательский интерфейс интернет магазина Альков.ру учитывает все запросы и потребности клиентов. Сайт располагает детальным описанием каждого предлагаемого товара. 

 

Общество с ограниченной ответственностью ООО «Солло»

Юр адрес: 107564 г. Москва ул. Краснобогатырская д.2 стр.2

ОГРН 10677593635

 

Реклама

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру