Экс-подруга Франсуа Олланда: Президент с презрением относится к бедным

Экс-подруга президента Франции Франсуа Олланда — журналистка Валери Триервейлер в своей книге воспоминаний написала о том, что глава государства с презрением относится к беднякам.

"Он изображает себя как человек, который не любит богатых. На самом деле президент не любит бедных. Он, представитель левых сил называет их "беззубыми" и очень годится своим юмором", — цитирует издание бывшую подругу Олланда.

Книга воспоминаний Триервейлер под названием "Спасибо за этот момент" (Thank You For This Moment) поступит в продажу в будущий четверг.

Олланд и Триервейлер официально не были женаты, но с 2007 года журналистка была его постоянной спутницей: во Франции ее называли первой леди, она сопровождала президента на официальных мероприятиях и во время государственных визитов. В начале 2014 года Олланд объявил о разрыве отношений. Президент объяснился перед народом после того, как в январе таблоид Closer опубликовал материал с фотографиями, который послужил доказательством тайной любовной связи президента Франции и актрисы Жюли Гайе.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру