"Песни невинности" для iPhone 6: как прошла презентация гаджета с участием группы U2

Музыканты исполнили сингл "The Miracle"

Ирландские рокеры записали первый за пять лет альбом под названием "Songs of Innocence". Более 500 миллионов пользователей сервиса iTunes американской корпорации Apple смогут скачать его бесплатно. Об этом заявил глава компании Тим Кук на презентации новинок Apple - смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus, а также часов с функцией компьютера iWatch.

Музыканты исполнили сингл "The Miracle"

U2 выступили после презентации устройств, что стало большой неожиданностью для собравшихся, которых в выставочном комплексе было более тысячи человек, пишет ИТАР-ТАСС.

Музыканты исполнили сингл "The Miracle" с нового альбома, который стал для группы 13-м по счету и первым за пять лет. "Разве это не самый прекрасный сингл, который вы когда-либо слышали? Мы бы хотели целый альбом такого", - подчеркнул Кук. После этого он заявил, что все пользователи iTunes, которых, по его оценкам, в настоящее время насчитывается более 500 миллионов, получат альбом бесплатно.

Надо сказать, что фанаты U2 догадывались об участии Боно и компании в "яблочной" презентации. Так, 8 сентября в Facebook одного из продюсеров группы канадца Даниэля Лануа появилось сообщение о "большом завтрашнем анонсе". Поклонники квартета тут же вычислили, что новостей от Боно стоит ожидать в рамках презентации компании Apple. В этом нет ничего удивительного, ведь дружеским связям U2 и Apple не первый год — одна из первых партий айподов была украшена автографом Боно.

Компания Apple презентует iPhone6 и «умные» часы Apple Watch

Компания Apple презентует iPhone6 и «умные» часы Apple Watch

Смотрите фотогалерею по теме

Таким образом данный релиз стал крупнейшим в мире, а сама презентация альбома – большой маркетинговой удачей Боно. Фактически группа принудила к прослушиванию своей новой работы, получившей название "Songs of Innocence", 500 миллионов пользователей продукции Apple, отмечает Газета.ru.

"Если вы принадлежите к их числу, то уже наверняка заметили, что альбом уже сохранен в вашем личном iCloud, даже качать не надо. Фактически таким образом ирландцы не только сделали подарок всем своим фанатам, но и походя уделали конкурентов-экспериментаторов в области распространения собственного творчества", – отмечает издание.

В iTunes релиз будет доступен лишь до 14 октября, затем он выйдет на физических носителях.

Вокалист U2 заявил в интервью журналистам, что музыканты работали над альбомом, включающим в себя 11 композиций, около двух лет и пытались "сделать его очень личным". Участники группы утверждают, что во время работы вдохновлялись прослушиванием записей кумиров детства — Joy Division, Дэвида Боуи и Ramones.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру