Обама призвал расследовать случай нового заражения вирусом Эбола в США

Президент США Барак Обама призвал срочно предпринять шаги по расследованию случая заражения вирусом Эбола медсестры в больнице Далласа, штата Техас. Соответствующее поручение он дал министру здравоохранения Сильвии Беруэлл, сообщает пресс-служба Белого дома.

Обама также поручил дополнительно направить в Даллас сотрудников Центра по контролю и профилактике заболеваний, который занимается в структуре Минздрава США борьбой с инфекционными болезнями

Ранее стало известно, что медсотрудник больницы в Далласе возможно заразилась лихорадкой Эбола от пациента Эрика Дункана, который подхватил вирус в Либерии и скончался 8 октября. В настоящее время медсестра находится в стабильном состоянии. Подтверждающий тест будет проведен сегодня в Центре по контролю и профилактике заболеваний в Атланте. Результаты испытаний, как ожидается, будут объявлены позже в тот же день.

О слабых симптомах лихорадки медсестра сообщила вечером в пятницу. Она сразу же была изолирована. Женщина стала первым человеком в США, который заразился Эболой, не выезжая в страны с эпидемией.

По данным Всемирной организации здравоохранения, лихорадка Эбола уже унесла жизни 3 тыс. 439 человек.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Сюжет:

Эпидемия лихорадки Эбола

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру