Более 50% крымчан уже приняли участие в переписи населения

Более 50% населения полуострова приняли участие во всекрымской переписи населения за первые 5 дней ее проведения, сообщили РИА Новости в Крымстате.

Перепись населения в Крыму и Севастополе началась 14 октября и продлится до 25 октября. В действующем законе о переписи участие в ней является общественной обязанностью человека и гражданина. Сбора личных данных в процессе переписи не производится, а предъявления документов граждан не требуется.

«По данным, основанным на предварительных расчетных цифрах, за первые 5 дней переписи со вторника по субботу включительно в переписи населения приняли участие более 50% крымчан», — сообщили в Крымстате в понедельник.

Свыше 5% (свыше 50 тысяч человек) посетили стационарные участки, сообщили в статистическом ведомстве. Ранее там отмечали, что стационарные переписные участки пользуются популярностью у жителей Крыма. Только за первые 2 дня сюда пришли более 15 тысяч человек.

Новые данные о ходе переписи основаны на результатах первичной обработки переписных листов за период со вторника по субботу. При этом в Крымстате отметили высокую активность жителей полуострова в воскресенье, 19 октября, связав ее с улучшением погодных условий.

Первые данные о начавшейся кампании говорят, что она проходит в штатном режиме, отметили в Росстате. За время ее проведения никаких эксцессов не зафиксировано. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру