Суд над подозреваемым в бытовом насилии хоккеистом Войновым состоится 1 декабря в США

Судебное заседание по делу 24-летнего российского хоккеиста "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслава Войнова назначено на 1 декабря, сообщил его адвокат Крейг Ренецки. Спортсмен был задержан 20 октября по подозрению в избиении своей подруги, а затем освобожден под залог в 50 тысяч долларов.

"Дата слушания назначена на 1 декабря, потому что был внесен залог, а не потому, что пока не предъявлены обвинения. Надеюсь, этого не случится", - приводит Los Angeles Times слова Ренецки. Адвокат отметил, что заседания 22 октября, о котором говорилось ранее, не будет.

Максимальное наказание по статье 273 Уголовного кодекса Калифорнии "домашнее насилие" - четырехлетнее тюремное заключение. После задержания Войнова североамериканская Национальная хоккейная лига дисквалифицировала его на неопределенный срок.

Руководители Федерации хоккея России и сборной России заявили, что внимательно следят за развитием ситуации и "готовы оказать игроку моральную и юридическую поддержку до полного выяснения обстоятельств произошедшего", пишет "Интерфакс".

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру