Заработок на Форекс: реальность или рекламный ход брокеров?

Наверняка вы уже слышали увещевания о том, что на рынке Форекс может зарабатывать каждый?

Учитывая количество рекламных баннеров в Сети, можно с уверенностью сказать, что да. Но так ли это на самом деле? Действительно ли стоит рискнуть своим депозитом и начать торговать валютой? Не являются ли подобные обещания лишь способом заполучить деньги наивного пользователя?

Наверняка вы уже слышали увещевания о том, что на рынке Форекс может зарабатывать каждый?

Во-первых, зарабатывать на рынке валютных операций правда можно. Другой вопрос, что по силам это лишь тем, кто готов стать настоящим трейдером – то есть, успешным продавцом и покупателем на рынке Форекс.

Во-вторых, стоит понимать, что для успешной торговли мало только прислушиваться к своей интуиции или, еще хуже, проводить торговые операции наугад. Вы должны точно понимать, как работают механизмы рынка, откуда берется прибыль, на чем можно, а на чем нельзя заработать. Для этого необходимо прочесть массу литературы, потратить часы на анализ и практику.

В-третьих, вы должны понимать, что Форекс – это риск, и абсолютно безопасных сделок не бывает. Сразу определите, сколько вы можете потерять без вреда своему бюджету. Важно определять уровни риска для каждой сделки, принимая во внимание ее прибыльность. Не стремитесь сразу заработать миллионы – ведь торговля на Форексе это терпение, усидчивость и хладнокровие.

В-четвертых, очень важно правильно выбрать брокера или дилинговый центр. Как вы знаете, брокеры Форекс – это посредники, через которых вы и будете проводить свои сделки. К сожалению, не все брокеры одинаково добросовестны и чисты на руку. Поэтому не поленитесь прочесть отзывы, комментарии, рекомендации других трейдеров. Проверьте репутацию и срок работы выбранного брокера. Помните о наличии рекламы, в том числе и скрытой.

В-пятых, опробуйте различные стратегии Форекс, используя демо счета, то есть, виртуальные деньги. Осторожно используйте программное обеспечение, которое автоматизирует торговлю.

Подведя итог, отметим, что заработок на Форексе реален, однако для получения прибыли необходимо действительно работать. Нет никаких беспроигрышных тактик и автоматизированного пассивного дохода. Для заработка вам придется учиться, учиться и еще раз учиться, перенимать опыт, следить за сигналами и новостями рынка. Другими словами, торговля на рынке Форекс – работа, которая потребует и времени, и сил, и денежных вложений.

На правах рекламы 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру